Москва
Спорт

Первое в истории Турции золото ЧМ по фехтованию

08:13, 05 апреля 2017

1-10 апреля в болгарском Пловдиве проходит кадетско-юниорский чемпионат мира по фехтованию, где первыми на дорожки вышли кадеты.

1 апреля в турнире саблистов золотую медаль завоевал турок Ибрагим Ахмед Аджар, который в финале победил американца Кристофера Уолкера со счетом 15-13.

Ибрагим Ахмед Аджар, в прошлом месяце ставший первым турецким спортсменом, выигравшим чемпионат Европы по фехтованию,  на этот раз порадовал первой в истории победой Турции на чемпионате мира.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил турецкого спортсмена Ибрагима Ахмеда Аджара, направив поздравительную телеграмму фехтовальщику, завоевавшему золотую медаль и добившемуся исторического успеха на чемпионате мира в Болгарии.

Источник: NewsTurk

Новости СМИ2, 08:13, 05 апреля 2017
В Душанбе открылась выставка турецкой художницы
Выставка «Мевлана и небеса» приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений между Турцией и Таджикистаном
Турция обошла Россию по количеству ранних бронирований на лето
Эксперты сервиса «Туту.ру», специализирующегося на путешествиях, проанализировали количество ранних бронирований туров на лето. Исследование показало, что за год Турция в списке лидеров переместилась с четвертой на первую позицию. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем порталу iz.ru в понедельник, 19 февраля.